российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Согласован окончательный вариант проекта свердловского бюджета-2009 ко второму чтению: доходы составят 149 миллиардов 180 миллионов рублей

Свердловское правительство вместе с депутатами Заксобрания области выработало к рассмотрению во втором чтении окончательный вариант проекта регионального бюджета-2009. По итогам заседания согласительной комиссии по доработке главного финансового документа области было принято решение доходы казны согласовать на уровне 149 миллиардов 180 миллионов рублей, а расходы – 146 миллиардов 390 миллионов.

Напомним, что первоначальный вариант проекта бюджета на будущий год предполагал доходную часть в размере 177 миллиардов 200 миллионов рублей. Однако позже, в связи с падением уровня свердловской экономики, правительство области предложило сократить планируемые доходы казны на 37 миллиардов 400 миллионов рублей. В результате серии согласований члены комиссии остановились на необходимости уменьшения почти на 29 миллиардов.

Также, на заседании комиссии был рассмотрен вопрос о возможности индексации зарплат бюджетников в будущем году. После проведенного дополнительного обсуждения на комиссии было принято решение включить формулировку об индексации зарплаты в случае успешного исполнения бюджета 2009 года в текст законопроекта о бюджете.

В свою очередь с докладом об увеличении объемов финансирования областного здравоохранения на заседании выступил областной министр здравоохранения Владимир Климин.

Он отметил, что для обеспечения государственных гарантий населению в сфере охраны здоровья необходимо дополнительно изыскать 2,2 миллиарда рублей, чтобы не снижать объемы медицинской помощи. Для получения этих средств принято решение обратиться в федеральный фонд обязательного медицинского страхования, дополнительно проработать вопрос с налоговой службой, чтобы обеспечить поступление в бюджет соответствующих отчислений. По итогам исполнения бюджета в первом полугодии 2009 года ситуацию с поступлением средств на обеспечение программ здравоохранения проанализируют еще раз, сообщили в пресс-службе ЗССО.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 17.11.08

Свердловские энергетики предлагают создать единый расчетно-кассовый центр, чтобы помочь населению рассчитаться с долгами. / «Оборотни в халатах»: врач-психиатр в Екатеринбурге отобрала квартиру у своего пациента. / Екатеринбургская мэрия скорректировала бюджет-2009 – он уменьшился на 600 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках