российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело сотрудника угрозыска райотдела УВД Екатеринбурга, вымогавшего деньги, отправлено в суд

В Екатеринбурге окончено расследование по уголовному делу по обвинению сотрудника милиции в совершении покушения на мошенничество.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, тюремный срок грозит старшему оперуполномоченному группы оперативно-розыскной работы отдела уголовного розыска УВД по Железнодорожному району уральской столицы. Сотрудник правоохранительных органов 31 июля прошлого года решил обманным путем завладеть деньгами жителя Екатеринбурга, зная, что в отношении него в возбуждении уголовного дела по факту самоуправства было отказано. В своем служебном кабинете он потребовал у мужчины 25 тысяч рублей за невозбуждение в отношении последнего дела. Мужчина с условиями милиционера согласился и принес ему 4 августа требуемую сумму.

«Сотрудник внутренних органов предложил перейти в свой служебный автомобиль. Отъехав от здания милиции к дому №92 по улице Челюскинцев, мужчина по требованию сотрудника милиции положил деньги на приборную панель автомобиля и вышел из него. После этого сотрудник угрозыска райотдела УВД Екатеринбурга был задержан с поличным. Ему было предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество»). Свою вину милиционер признал полностью», отмечают в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области.

В ходе предварительного расследования из органов внутренних дел милиционер был уволен, в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Накануне СО по Железнодорожному району Екатеринбурга уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направил в суд для рассмотрения по существу. Милиционеру грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 18.11.08

Свердловским депутатам дан месяц на подготовку замечаний и предложений по изменению Конституции. / В условиях кризиса Группа ЧТПЗ назначила себе иностранного генерального директора. / На трассе в Свердловской области водитель грузовика врезался в мотоцикл: четверо пострадавших. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках