российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Госслужащим Екатеринбурга будут предоставлять льготную ипотеку

Муниципальные служащие Екатеринбурга смогут получать ипотечные кредиты на льготных условиях. Соответствующие поправки в муниципальное положение об обеспечении работников бюджетной сферы жильем были внесены сегодня профильными комиссиями Гордумы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе екатеринбургского парламента, изменения касаются определения стажа работы бюджетников, претендующих на получение жилья по условиям льготной ипотеки. Обязательным условием для претендентов на такую ипотеку должен быть непрерывный стаж работы, зафиксированный в трудовой книжке. Кроме того, по решению депутатов, теперь ипотеку на льготных условиях в Екатеринбурге смогут получать и госслужащие.

Вместе с тем в 2009 году в городе запланировано строительство 284 квартир для бюджетников из расчета стоимости 44 тыс. рублей за один кв. метр. В настоящее время жилищной комиссией уже утверждены 92 кандидата на такое жилье.

Стоит отметить, что екатеринбуржцам, не являющимся госслужащими, в условиях сегодняшнего кризиса практически нереально получить ипотечный кредит. Несмотря на то, что ни один из действующих в регионе банков официально не заявлял о прекращении выдачи ипотечных кредитов, де-факто получить приобрести жилье таким способом едва ли возможно.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 18.11.08

В Екатеринбург Суперкубок УЕФА приедет 8 или 9 декабря. / Уволенные сотрудники начали убивать своих начальников! Обзор желтой прессы. / В бюджете-2009 сохранены расходы на дороги, «Академический» и здравоохранение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках