российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за кризиса все меньше молодежи в России желает заниматься бизнесом

Из-за мирового финансового кризиса в среде российской молодежи наметилась тенденция снижения интереса к предпринимательству. Такие данные публикует Фонд «Общественное мнение», основываясь на результатах соответствующего опроса.

Как отмечают социологи, еще в феврале этого года заявляли о своем желании заниматься индивидуальной трудовой деятельностью 30% молодых людей, причем чаще других такое намерение выражали те, кто не испытывал материальных трудностей. Однако в сентябре количество желающих начать свой бизнес резко уменьшилось: с 30 до 22 процентов притом, что ориентация на другие типы занятости не изменилась. Ориентация же на ведение собственного бизнеса особенно заметно снизилась среди тех, кто заявлял об отсутствии у себя материальных проблем. Вместе с тем исследователи объясняют снижение интереса к предпринимательству начавшимся финансовым кризисом и разговорами, связанными с ожиданием нового дефолта в России.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 19.11.08

Уральские газовики проводят конкурс для детей. / АСР: Россияне могут взять в кредит только квартиры площадью 20 квадратных метров. / Тимошенко стоит всего 500 долларов! Обзор желтой прессы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках