российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области задержаны члены «клана» наркоторговцев

На Среднем Урале силовики пресекли деятельность группы наркоторговцев.

Как сообщает сегодня сайт МВД РФ, сотрудники правоохранительных органов получили информацию о том, что в доме №17 на улице Садовой в Сысерти снимающая жилье семья – муж, жена и их родственники, ведут активную торговлю героином. При проверке сведений выяснилось, что данный «клан» давно известен в определенных кругах, а супруга уже была ранее судима за подобное преступление.

Милиционеры приняли решение установить наблюдение за домом. В ходе оперативных мероприятий ими был замечен глава семейства, выходящего на улицу с двумя пакетами. Мужчина был задержан, экспресс-анализ показал, что свертки содержат 3 килограмма 453 граммов героина, разбавленного примесями.

Чуть позже выяснилось, что в доме злоумышленников была организована настоящая промышленная лаборатория, где имелись принадлежности для увеличения объема зелья и его расфасовки, респираторы, кофемолки, весы, вещества, используемые в качестве примесей к чистому «продукту». В этой лаборатории трудилось все семейство. Кроме оборудования, в доме нашли еще 280 граммов героина.

Вместе с главой семейства милиционеры задержали и ранее судимую женщину вместе с ее родственницей, также трудившуюся на «производстве».

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ («Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических или психотропных веществ»).

Сысерть, Свердловская область, Игнат Святки

Сысерть, Свердловская область. Другие новости 20.11.08

У Свердловской области появились свои конверты. / На Урале появится международная бизнес-школа. / 90 уральских туристов «застряли» на военном аэродроме Пакистана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках