российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге дорожают сухари и сахар

Ряд основных продуктов питания подорожал в торговых сетях Екатеринбурга.

Как рассказали «Новому Региону» представители крупнейших продуктовых сетей уральской столицы, заметное повышение цен на продукты питания было зафиксировано в конце октября – середине ноября. В первую очередь, выросли цены на мясо – на 10-15% в среднем, а также на сахар – рост составил около 10%. Как ни странно, в ноябре «подскочила» и стоимость таких продуктов, как печенье и чипсы – на 8%. Однако сильнее всего— на 18-20% – в Екатеринбурге подорожали сухарики. По словам представителей торговых отделов, поставщики подобной продукции пользуются невнимательностью покупателя, который немедленно ощущает небольшое подорожание мяса, в то время как редко замечает выросшие цены на «мелочь» вроде сухарей и орешков. Отметим, что вслед за удорожанием мяса и сахара продавцы ожидают, что поставщики поднимут стоимость молока и хлеба.

Между тем, редкие магазины в Екатеринбурге ощутили сегодня «дыхание кризиса». По словам продавцов, «деньги у людей еще есть, и покупательская корзина ничуть не беднеет». Что же касается взаимоотношений магазинов и поставщиков, тот здесь уже возникли «проволочки» – пугаясь финансовой нестабильности, некоторые поставщики перевели своих клиентов, ранее работавших по отсрочке, на предоплату.

Стоит добавить, что некоторые цены в уральской столице остаются «неприкосновенными»: в частности, за 2 месяца алкоголь подорожал лишь на полпроцента, и, вероятно, останется на том же уровне до конца 2008 года. Что же будет в январе, специалисты пока прогнозировать не берутся.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 20.11.08

В Екатеринбурге стартовали соревнования по мини-футболу среди команд интернатов и детдомов. / Экономический кризис вызовет на Урале снижение зарплат и возврат к «серым» схемам их выплаты. / На Урале обижают изобретателей: в отчаянии они обращаются за помощью к Медведеву, Путину и Чайке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках