российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За рекламу пива возле школ уральские предприниматели были наказаны штрафами

Владельцев нескольких магазинов в Красноуфимске (Свердловская область) оштрафовали за рекламу пива.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, ряд предпринимателей на Среднем Урале нарушили законодательство о рекламе, разместив плакаты с изображением пива вблизи образовательных учреждений. Согласно действующему законодательству, реклама пива не может быть размещена на расстоянии ближе чем 100 метров от образовательных учреждений.

Между тем, красноуфимские прокуроры установили, что в магазине «Ивушка» (ИП Зобнина), магазине «Лидер» (ООО «Союз-К»), магазине №7 (Красноуфимское РАЙПО «Продукты») и в киоске на остановочном комплексе «Стадион» (ИП Гараев), расположенных в непосредственной близости от образовательных учреждений – школ №3 и №9, а также КПУ №97, незаконно была размещена реклама нескольких сортов пива.

Отметим, что по результатам совместной проверки прокуратуры и ОВД, в отношении предпринимателей были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 14.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства о рекламе»).

Некоторые из административных дел на сегодняшний день уже рассмотрены. Так, директора ООО «Союз-К» оштрафовали на 7 тысяч рублей, а ИП Гараева – на 4 тысячи.

Красноуфимск, Свердловская область, Елена Таскина

Красноуфимск, Свердловская область. Другие новости 25.11.08

Южноуральские яблочники начали собирать подписи против вольного обращения с Конституцией. / Уралец вернул в банк 450 тысяч рублей, выданных ему по ошибке. / Под Первоуральском перевернулся автомобиль: пострадали 4 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках