российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОАО «Уральский трубный завод» оштрафован на 300 тысяч рублей

ОАО «Уральский трубный завод» оштрафован на 300 тысяч рублей за непредоставление информации антимонопольному органу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФАС по Свердловской области, надзорным ведомством было возбуждено дело в отношении ОАО «Уральский трубный завод» и ООО «Энергошаля» по признакам нарушения статьи 10 «Закона о защите конкуренции». В ходе его рассмотрения, у первого предприятия была запрошена дополнительная информация, однако в своем ответе оно отказалось этого делать, ссылаясь на немотивированность запроса.

В результате антимонопольщики возбудили дело об административном правонарушении (по части 5 статьи 19.5 КоАП РФ) по факту непредоставления информации. Постановлением свердловского УФАС, на завод был наложен штраф в размере 300 тысяч рублей. Указанное постановление было обжаловано акционерным обществом в Арбитражном суде Свердловской области, который отказал в удовлетворении заявленных требований, признав постановление антимонопольного органа законным и обоснованным.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 25.11.08

Лидеры оппозиции потребовали отставки премьера, «потому что он транжира». / Екатеринбург может стать площадкой для общения народа с Путиным. / На Среднем Урале мужчина зарезал жену и сына. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках