российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Свердловской области продает свою долю в СКБ-банке

Правительство Свердловской области решило продать акции СКБ-банка, находящиеся в его собственности. Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующие поправки были сегодня внесены и одобрены в рамках «Программы по управлению госсобственностью Свердловской области и приватизации госимущества на 2008 год».

Как следует из пояснительной записки к законопроекту, правительство продаст 5 млн. штук обыкновенных именных акций СКБ-банка, что составляет 0,37 % уставного капитала банка. Продажа пакета правительством объясняется тем, что деятельность СКБ-банка не относится к задачам, требующим госучастия, и не требует участия свердловских властей в числе акционеров банка. Добавим, что о стоимости пакета акций ничего не сообщается.

Добавим, что это не единственные изменения, которые вносятся в программу. Так, областные власти решили внести добровольный имущественный взнос за счет средств областного бюджета в имущество ХК «Автомобилист». Сумма взноса составит 25 млн. рублей – на это пойдут средства, сэкономленные по другим статьям программы по управлению госимуществом.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 25.11.08

Около 30 процентов уральских сирот берут на воспитание иностранцы. / За два месяца бензин в Свердловской области подешевел на 1 рубль 18 копеек. / Руководству «Банка 24.ру» пришлось на всю страну отвечать на вопросы, куда они дели деньги клиентов и вкладчиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках