российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава минэнергетики России Сергей Шматко приедет в Екатеринбург обсудить проблемы теплоснабжения

Министр энергетики России Сергей Шматко в начале декабря приедет в Екатеринбург с рабочим визитом. В уральской столице Шматко примет участие в заседании круглого стола на тему «О нормативно-правовом обеспечении теплоснабжения и повышении эффективности энергопотребления в Российской Федерации».

Как сообщает пресс-служба областного министерства энергетики и ЖКХ, участие в работе круглого стола, который пройдет со 2 по 4 декабря, также примут депутаты российской Госдумы, представители законодательных (представительных) органов регионов, входящих в УрФО, руководители предприятий. В ходе заседания будут рассмотрены вопросы изменения нормативно-правовой базы с целью повышения эффективности использования ТЭР, комплексное освоение местного топлива и использование нетрадиционных видов энергоресурсов.

Кроме того, конкретные предложения по изменению ситуации в теплоснабжении озвучит гендиректор СКС Вячеслав Пракин, – сообщили в ООО «Свердловские коммунальные системы» (СКС). В частности, он выступит с предложениями: до конца 2008 года принять закон об энергосбережении в Свердловской области; утвердить краткосрочную и долгосрочную программу реформирования ЖКХ Свердловской области в свете новых нормативных и законодательных актов; ввести практику заключения концессионных соглашений по совместному использованию инженерной инфраструктуры МО.

В свете ухудшившихся платежей за коммунальные услуги Вячеслав Пракин уверен, что просто необходимо повысить ответственность потребителей за соблюдение платежной дисциплины, так как от этого напрямую зависит энергобезопасность территорий Свердловской области.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 26.11.08

Россель внимательно следит за тем, как идет строительство восьмого района Екатеринбурга. / Крупный пожар на Среднем Урале: сгорел дом, автомобиль, погибли два человека. / В Свердловской области «Жигули» протаранили трактор: трое погибших. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках