российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга боятся покупать дорогие меха и кожу в кредит

Екатеринбуржцы стали осторожнее относиться к «рискованным затеям» вроде покупки шуб и дубленок в кредит.

Как рассказали «Новому Региону» в крупнейших магазинах уральской столицы, специализирующихся на кожаных и меховых изделиях, в период финансового кризиса им приходится применять разного рода ухищрения, чтобы сохранить продажи элитного товара. По словам продавцов, кредитная активность почитателей мехов стала заметно снижаться еще в начале нынешнего года, однако кризис наложил и свой отпечаток – в конце октября покупатели вообще перестали брать потребительские кредиты для приобретения дорогой зимней одежды. Уральцев останавливают выросшие ставки по кредитам, а также неуверенность в завтрашнем дне и дальнейшей платежеспособности.

Стоит отметить, что, привлекая клиентов с наличными, чтобы заполнить нишу пугливых кредиторов, екатеринбургские магазины начали активно снижать цены на изделия из меха. Особенно это касается дорогих мехов вроде норки – цены снижаются на сумму от 20 до 50%. Кроме того, продавцы делают ставку на наличные деньги, делая скидки для таких покупателей более крупными, нежели для клиентов, взявших кредит.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 26.11.08

Сын замначальника УБЭП свердловского ГУВД получил 9 лет колонии за разбойное нападение и убийство пенсионерки. / Глава минэнергетики России Сергей Шматко приедет в Екатеринбург обсудить проблемы теплоснабжения. / Россель внимательно следит за тем, как идет строительство восьмого района Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках