российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В кардиоцентре Екатеринбурга открылось отделение для больных с острым инфарктом миокарда

Новое отделение клинико-диагностического центра «Кардиология» открылось накануне в уральской столице. Здесь после реанимации будут проходить лечение больные с острым инфарктом миокарда, сообщает департамент информационной политики свердловского губернатора.

Отделение рассчитано на 60 коек. В центре применяются самые современные технологии, которые с успехом внедряют в практическом здравоохранении России. Это – конвейерный замкнутый цикл лечения больных с инфарктом миокарда, автоматизированная сетевая история болезни, биофизические методы контроля гемостаза у кардиологических больных, лаборатория экстракорпоральных методов лечения. Все это позволило снизить летальность пациентов трудоспособного возраста от острого инфаркта миокарда и от всех сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, в начале будущего года в центре планируется открыть кардиохирургическое отделение, в котором будут проводить до 450 операций в год на открытом сердце.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 26.11.08

Глава РПЦ на Урале осудил родителей, которые отдают своих детей в танцевальные секции. / Свердловские «единороссы» спасут «офисный планктон» на Урале. / На центральной аллее в Екатеринбурге больше не будет торговли картинами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках