российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Люди готовы застраховать свою жизнь от теракта, страховщики к этому пока не готовы

Уральские страховщики прогнозируют до конца года всплеск обращений граждан, желающих застраховать свою жизнь и здоровье от посягательств «третьих лиц». Когда президент России Владимир Путин признал, что Россия находится в состоянии войны с террором, простые граждане почувствовали, что дальнейшее проживание на территории Российской Федерации сопряжено с высоким риском для жизни. По информации представителей страховых компаний, «к ним уже начали обращаться граждане, желающие застраховаться от террористического акта».

По прогнозам экспертов, нагнетание истерии в обществе должно оживить рынок страхования жизни. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник управления продаж страховой компании «Северная казна» Галина Пикалева, в настоящий момент самый популярный вид страхования – добровольное автострахование (не путать с автогражданкой). На втором месте – страхование жизни и здоровья от несчастных случаев. На третьем – страхование недвижимости (строений) от ЧС.

Как прогнозирует эксперт, в ближайшее время приоритеты населения могут измениться и вместо «железа» граждане активнее начнут страховать свою жизнь. Между тем, как отметила госпожа Пикалева, несмотря на объявленную войну террору российские страховщики пока не готовы предложить клиентам страхование жизни на случай террористического акта. «Риск слишком непредсказуем, вероятность совершения теракта просчитать невозможно», – говорит эксперт. Тем не менее, собеседник агентства не исключила, что в будущем такое предложение может появиться.

По версии Галины Пикалевой, весьма вероятно, что в самые ближайшие годы в России оживится рынок накопительного страхования жизни, который был особенно развит при советской власти. «Все мы помним, как мамы страховали нас на тысячу рублей, которые выплачивались по достижении совершеннолетия. После начала реформ и дикой инфляции этот способ страхования жизни исчез. Но возможно, в ближайшее время он возродится – людям очень нравится такой способ накопления. Суммы при этом, конечно, будут другие», – говорит г-жа Пикалева.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 15.09.04

В Свердловской области будет разработан новый комплекс мер по защите от терактов. / В Первоуральске открывается новая мечеть. / Свердловских министров научили, что делать в случае теракта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках