российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель отказался от финансирования проекта «УП-УП»

Свердловская область не будет участвовать в финансировании проекта «Урал промышленный – Урал полярный». «Мы такие программы не можем финансировать. Даже государству тяжело, не по плечу такое финансирование», – заявил сегодня губернатор Эдуард Россель.

Но при этом губернатор добавил, что Средний Урал, несомненно, станет одним из крупнейших потребителей того, что должен дать «УП-УП». «Раз в год гендиректор корпорации «Урал промышленный – Урал полярный» (Олег Демченко, прим. НР) информирует меня о ходе реализации проекта. Он правильно делает, поскольку Свердловская область является глобальным потребителем всего того, что будет разрабатываться в его рамках», – добавил Россель.

Напомним, что проект «УП-УП» призван обеспечить потребности промышленности в марганцевых и хромовых рудах, рудах цветных и черных металлов, а также других видах полезных ископаемых. Вдоль Восточного склона Уральских гор планируется проложить железнодорожную ветку и автомобильную дорогу, построить новые электростанции, протянуть десятки километров линий электропередачи. Планируемый объем инвестиций в проект – около 500 млрд. рублей, из которых часть средств, по мнению властей, должна быть частными вложениями.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 28.11.08

Команда «Северский трубник» снялась с чемпионата России по хоккею с мячом – ТМК не дает ей денег. / Россель предлагает ЕБРР создать общество по поддержке малого бизнеса. / Уралвагонзавод оформляет кредит на получение 300 млн. евро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках