российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
VIP-персоны Свердловской области перешли на психотропные наркотики

В Свердловской области началась вторая волна массового употребления наркотических веществ. Амфетамины и психотропные наркотики начали употреблять люди старшего возраста, занимающие высокое положение в обществе.

Как сообщили «Новому Региону» в ЦГСЭН Свердловской области, в регионе существенно снизилось количество людей, употребляющих наркотики внутривенно. Однако возросло количество наркоманов, предпочитающих амфетамины, кокаин и психотропные вещества. Причем интерес к наркотикам проснулся у взрослого населения. Мода на употребление психотропных веществ стала стремительно распространяться среди 30-40 летних уральцев. Как отметили в областном ЦГСЭН, в основном это люди, занимающие высокое положение в обществе и имеющие хороший материальный достаток. Они могут позволить себе покупать дорогостоящие наркотические препараты и вещества. Среди людей старшего возраста, употребляющих психотропные вещества, есть и граждане, занимающие руководящие должности в уральских вузах.

Основная проблема заключается в том, что «великовозрастные наркоманы», таковыми себя не считают. Люди, зависящие от амфетамина и кокаина, считают, что они себя контролируют и могут остановиться в любой момент. Однако, как отмечают санитарные врачи, «великовозрастные наркоманы» сильно заблуждаются. «Через 1,5-2 года человек все равно переходит на более тяжелые наркотики. Как показывает опыт, каждые два из семи «психотропных» наркоманов впоследствии начинают употреблять наркотики внутривенно», – сообщили в ЦГСЭН Свердловской области.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 15.09.04

В «Уралэкспоцентре» ищут бомбу. / Массовая заболеваемость дизентерией Зонне зарегистрирована в Карпинске. / Прокуратура Свердловской области передала в суд дело двух наркокурьеров, пытавшихся сбыть в Екатеринбурге три килограмма гашиша. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках