российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередной российский киношедевр продюсеры «1 канала» сняли в Нижнем Тагиле

Скоро на российском «1 канале» будет показан фильм по роману Юлии Латыниной «Охота на изюбря». По жанру – это экономический детектив о жизни российских металлургов. Сюжет развивается в кризисном 1998 году, главный герой фильма – гендиректор крупного российского меткомбината.

Уже известно, что картина будет состоять из 12 серий. В главных ролях: Саша Балуев, Катя Гусева, Игорь Лифанов, Марат Башаров и Алексей Гуськов.

Первоначально фильм планировали снимать на Запсибе в Новокузнецке. Однако, после того, как были посчитаны расходы на перемещение кинотехники в Сибирь, от этого плана было решено отказаться. По замыслу продюсеров, основные эпизоды будут сделаны на Нижнетагильском металлургическом комбинате с привлечением кадров и ресурсов Свердловской киностудии.

Съемки в Тагиле прошли осенью 2004 года. В течение трех недель съемочная группа с энтузиазмом снимала процесс разливки и проката стали. По версии авторов картины, снимать Тагил было большим удовольствием: с любой высоты и точки чувствовалось присутствие металлургического монстра, везде возвышались его трубы.
На НТМК корреспонденту «Нового Региона» сообщили, что, процесс съемок прошел более, чем успешно и теперь им весьма интересно посмотреть, «как заводские мощности будут выглядеть в телевизоре».
Единственный человек, который категорически отказывается смотреть будущие шедевр от продюсеров «Ночного дозора» и «Турецкого гамбита» – это автор книги Юлия Латынина. «Никому не советую смотреть сериал по моей книге», говорит она после изучения сценария.

По мнению госпожи Латыниной, ее произведение полностью извратили: сценарий писала девушка, имеющая самое отдаленное представление о теме романа. Ошибок, ляпов и всякого рода нелепиц в сценарии предостаточно. Например, сестра олигарха, чтобы позвонить в сибирский город, заезжает на междугородный переговорный пункт. Или другой пример. Банкиры собираются на совещания исключительно с целью обсудить, как бы кого «замочить». По версии Латыниной, подобный фильм о металлургах ничего, кроме смеха вызвать не может.

Нижний Тагил, Свердловская область, Арина Морокова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 29.03.05

Абоненты «МТС-Екатеринбург» опять остались без связи. / Верховный суд РФ отклонил просьбу милиционера-взяточника Назира Салимова о пересмотре вынесенного ему приговора. / Парламентарии вносят поправки в закон «Об участии в долевом строительстве». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках