российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На екатеринбургском Арбате обосновались художники

Екатеринбургские художники нашли новое место для дислокации. По свидетельству очевидцев, теперь они расположились на местном Арбате (улица Вайнера) перед торговым комплексом «Успенский».

Напомним, что полторы недели назад художники ушли с центральной аллеи Екатеринбурга в связи с проводимыми на аллее ремонтными работами. Тогда вице-мэр горда Александр Якоб заявил, что художники покинули аллею по собственной инициативе: «инициатива была не наша. Действительно, неудобно и для торговли, и для строителей. Мы с ними будем встречаться, обсуждать. Думаю, что будут предложены какие-то иные площадки в центральной части города».

Иной площадкой в центре города стала улица Вайнера. Между тем, в городской администрации отрицают, что выдавали художникам разрешение на размещение на Арбате. Тем не менее, в мэрии пока не планируют каких-либо акций в отношении продавцов картин.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 05.12.08

Обвал цен на нефть и девальвация рубля может утянуть российские биржи в глубокий минус. / Уральские зэки занялись изобретательством: предлагают способы борьбы с НЛО и спасения людей из горящих высоток. / Журналисты интернет-СМИ больше других коллег рискуют оказаться за решеткой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках