российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Крупнейшие выставочные операторы Екатеринбурга подписали этический кодекс

Организаторы выставок в Екатеринбурге подписали этический кодекс. Как передает корреспондент «Нового Региона», в число добропорядочных организаторов выставок вошли «КОСК Россия», «УралЭкспоцентр», «Универсальные выставки», «Минерал-шоу», «СоюзПромЭкспо». К подписанию готовится и Торгово-промышленная палата. Это наиболее крупные операторы. В год они проводят от 10 до 30 выставок.

По версии «подписантов», главной проблемой выставочного бизнеса на Среднем Урале стала проблема несоблюдения сроков проведения выставок.

«Предположим, 1 марта открылась выставка, посвященная моде и текстилю. А на следующий день на другой площадке открывается подобная выставка. Так один оператор забирает у другого клиентов. В результате выставка становится менее интересной как для участников, так и для горожан, гостей города», – говорят авторы этического кодекса.

Кодекс профессиональной этики, разработанный по инициативе городской администрации – это большой свод этических правил для выставочников. Его главная задача – четко разграничить сроки проведения выставок, побудить предпринимателей строго соблюдать календарь экспозиций. К примеру, одну и ту же выставку о моде можно будет проводить только через три месяца.

Помимо этого, подписавшие кодекс не должны переманивать специалистов из одной фирмы в другую, и прибегать к принуждению своих клиентов в отказе от участия в мероприятиях конкурентов.

Екатеринбург, Арина Морокова

Екатеринбург. Другие новости 29.03.05

Названа причина аварии в сетях «МТС-Екатеринбург». / Очередной российский киношедевр продюсеры «1 канала» сняли в Нижнем Тагиле. / Абоненты «МТС-Екатеринбург» опять остались без связи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках