российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сегодня вечером пройдет большая панихида по Алексию II

Большая панихида по почившему главе Русской православной церкви патриарху Алексию II пройдет сегодня вечером в екатеринбургском Свято-Троицком кафедральном соборе. Служба началась в 17:00 и ее проведет лично глава Екатеринбургской епархии архиепископ Викентий.

Стоит отметить, что Викентий уже обратился к пастве в связи с кончиной патриарха. «Известие об этом потрясло всех нас. За долгие годы мы привыкли к тому, что живем под его Первосвятительским омофором, направляя свои пути по его наставлениям и советам. Мы всегда понимали, насколько важно для нас его отеческое попечение обо всех верных чадах Русской Православной Церкви. Но в сегодняшний трагический день мы чувствуем это с особой остротой. Память о Его Святейшестве, Святейшем Патриархе Московском и Всея Руси Алексие II, навсегда останется в наших сердцах», – сказал владыка.

«Сегодня и в последующие дни и годы не устанем совершать молитву о новопреставленном Предстоятеле Русской Православной Церкви. Во всех храмах нашей епархии ныне совершаются панихиды в память о нашем почившем Патриархе, нашем Великом Господине и Отце», – говорится в обращении архиепископа Екатеринбурсгкого и Верхотурского Викентия.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 05.12.08

В 2009 году рынок Интернет-СМИ рухнет. / Генерал Ивашов: «Военная хунта России не подходит». / «Единая Россия» просит не распространять в Интернете «слухи о кризисе». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках