российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Утром – деньги, вечером – стулья: избирком Екатеринбурга не утвердит новых депутатов гордумы до погашения долгов по зарплате

Начало работы нового созыва екатеринбургской городской думы оказалось под угрозой срыва: члены муниципальной избирательной комиссии готовы отменить намеченную на 30 марта церемонию вручения постоянных депутатских мандатов. Этого требуют сотни людей, обеспечивавших 20 марта нормальный ход голосования. Спустя 10 дней после завершения выборов члены участковых и окружных избиркомов так и не получили заработанные ими деньги.

Как сообщил «Новому Региону» член одной из окружных избирательных комиссий, на счета избиркомов из городского бюджета поступило лишь около двух третей причитающихся ассигнований. «Так как пришла не вся сумма, рассчитать объем вознаграждения тому или иному члену комиссии не представляется возможным. Не выделять же тех, кому выплачивать в первую очередь, а кому – во вторую (размер заработка определяется индивидуально, с учетом вклада того или иного сотрудника в работу комиссии, – «Н.Р.»)! Вот и получается, что зарплата повисла в воздухе», – возмущается собеседник корреспондента агентства.

По словам источника, членам окружных избирательных комиссий было обещано жалование от 5 до 15 тысяч рублей и выше. Не получив заработанное, люди взбунтовались, и потребовали от муниципальной избирательной комиссии не выдавать вновь избранным парламентариям постоянные мандаты до полного погашения долгов. «Муниципальный избирком также получил не все причитающиеся средства, поэтому здесь склонны поддержать требования снизу», – отмечает собеседник «Нового Региона». По его словам, если депутаты не получат постоянные удостоверения, они не смогут приступить к работе.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 29.03.05

На Белоярской АЭС остановят реактор. / Система страхования вкладов начала работать. / Россель разрушит планы Силина по узурпации власти в гордуме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках