российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Половина актива свердловского отделения КПРФ может перейти в «Коммунистическую партию будущего»

Половина актива свердловского отделения КПРФ может перейти во «Всероссийскую коммунистическую партию будущего» (ВКПБ).

Напомним, ВКПБ была учреждена 11 сентября на съезде в Москве. Основой новой партии стали коммунисты, исключенные из КПРФ за раскольническую деятельность. Председателем политбюро был избран ивановский губернатор Владимир Тихонов, прославившийся попыткой сместить Геннадия Зюганова с поста председателя российской компартии.

Как сообщил «Новому Региону» соратник Тихонова, экс-председатель свердловского отделения КПРФ, депутат областной думы Владимир Кадочников, за неделю до московского съезда в Екатеринбурге прошла региональная учредительная конференция ВКПБ, в которой приняли участие более 150 делегатов из половины муниципальных образований Свердловской области. Для сравнения, столько же участников собирают и областные конференции КПРФ.

Сейчас активисты ждут решения Минюста о регистрации новой партии, которое должно поступить в течение месяца. После этого свердловское отделение «Коммунистической партии будущего» будет оформлено юридически, и состоятся выборы его руководства. Владимир Кадочников уверен, что областная ячейка будет массовой, и перехватит у КПРФ симпатии прокоммунистически настроенных избирателей. «У Зюганова нет будущего!», – говорит он.

Ссылка по теме:

В Свердловской области взошла новая политическая звезда по фамилии Змеев >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 15.09.04

Министерство транспорта РФ закрыло автобусный рейс «Екатеринбург – Баку». / Исполнительную власть России охватила мания «назначения». / Россия переходит из стадии «трещина» в стадию «обвал-крах», – продолжение дискуссии на сайте «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках