российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский кабмин утвердил концепцию безналичных расчетов населения

Концепцию развития безналичных расчетов населения с использованием банковских карт на территории уральского региона на 2009-2011 годы утвердили на сегодняшнем заседании регионального правительства, сообщает департамент информационной политики свердловского губернатора.

Основным докладчиком по данному вопросу выступил замминистра экономики и труда Виталий Недельский. Он отметил, что концепция является продолжением программы развития безналичных расчетов населения, утвержденной на период с 2003 по 2007 год. За время реализации программы наметились существенные позитивные изменения. Свердловская область на сегодняшний день занимает ведущие позиции среди российских регионов по количеству банковских карт и количеству операций получения наличных денежных средств с использованием банковских карт. По состоянию на 1 октября 2008 года количество банковских карт в использовании составило 3,7 миллиона единиц (что в 3,7 раза превышает показатель на 1 января 2004 года), подчеркнул Недельский.

В то же время, несмотря положительные тенденции, в настоящее время банковские карты продолжают использоваться гражданами преимущественно для получения наличных денежных средств и, в меньшей степени, как инструмент расчетов за товары и услуги. По состоянию на 1 октября 2008 года, доля безналичных расчетов с использованием банковских карт за товары и услуги составила лишь шесть процентов от общего объема операций, совершенных по картам.

Поэтому планом мероприятий на 2009-2011 годы предусмотрено, в частности, развитие безналичных расчетов населения с использованием банковских карт в предприятиях торговли и сервиса, оплаты жилищно-коммунальных и других услуг, налогов, сборов и иных платежей.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 15.12.08

Уральские «левые» митингами отметят 129-летие со дня рождения Сталина. / В Екатеринбурге из-за дорожного строительства на улице Московской автобусы меняют маршрут. / Владимир Владимирович спросил Ющенко про интим с Тимошенко. ОБЗОР СКАНДАЛОВ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках