российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самое сложное для «единороссов» – это принять решение

Областные депутаты – «единороссы» из фракции «Единство и Отечество» так и не собрались с духом, чтобы вынести сегодня окончательное решение по поводу своего вступления в парламентское объединение «Единая Россия». Напомним, 27 августа политсовет «ЕР» принял решение рекомендовать парламентариям – Илье Борзенкову, Евгению Порунову и Сергею Архипову вступить во фракцию «партии власти». Сейчас данные народные избранники составляют единственную противостоящую областным властям фракцию «Единство и Отечество». В случае неисполнения данного требования депутаты могут повторить печальную судьбу исключенного коллеги Дмитрия Волкова. Из рядов «единороссов» их выгонят все с той же формулировкой: нарушение партийной дисциплины.

Срок, данный руководством свердловского отделения партии «Единая Россия» на роспуск оппозиционной фракции «Единство и Отечество» истекает сегодня. К середине дня парламентарии должны были проинформировать прессу о своем решении. «Мы проведем заседание нашей группы «Единство и Отечество», где еще раз обсудим решение политсовета «ЕР» и определимся со своими дальнейшими действиями», – заявил «Новому Региону» депутат Илья Борзенков. – О нашем решении вы узнаете в два часа дня, до этого времени я не скажу вам ни слова».

Однако проблема оказалась настолько серьезной, что и к вечеру депутаты не были готовы озвучить свою позицию. «Ко мне с заявлением пока еще никто не приходил. Однако сутки истекают в 12 часов ночи, поэтому, думаю, что все выяснится утром, – говорит лидер фракции «Единая Россия» в областной думе Анатолий Мальцев. – Я понимаю, что депутатам сейчас очень нелегко – они стоят перед серьезным выбором, поэтому не хочу предвосхищать события».

Ранее, обсуждая свои возможные действия, члены фракции «Единство и Отечество» говорили, что им необходимо понять, что последует за вступлением в группу «ЕР» – диктат или конструктивное сотрудничество. «Если парламентарии от «партии власти» в новом сезоне продолжат «продавливание» ряда вопросов, в том числе и кадровые перестановки в думских комитетах, я не вижу смысла вступать в данное объединение, – заявлял «Новому Региону» в одном из интервью Илья Борзенков.

По словам Анатолия Мальцева, предварительно он уже обсуждал с коллегами из «Единства и Отечества» возможность их самороспуска, и в ходе беседы отметил разный настрой депутатов. «Мы будем рады их принять, но они все взрослые люди – сами решат, как поступить. Тут же, как в магазине – беру или не беру товар. Устраивает цена или не устраивает. Одно из главных прав, которое мы заработали в государстве – это право выбора!», – подчеркнул «единоросс».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 15.09.04

«МТС» сделала бесплатными все входящие звонки. / В Свердловской области из-за холодов начали закрывать детские сады. / Бомбу в «Уралэкспоцентре» не нашли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках