российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня состоится государственная регистрация ОАО «Свердловэнергосбыт»

1 апреля состоится государственная регистрация ОАО «Свердловэнергосбыт», являющегося правопреемником предприятия «Свердловэнергосбыт» ОАО «Свердловэнерго». Выделение обособленного подразделения в самостоятельное предприятие произошло в рамках реформирования энергетики, проводимого РАО «ЕЭС России». Государственной регистрации «Свердловэнергосбыта» как самостоятельной компании, полностью ответственной за закупку энергии на оптовом и розничном рынках и энергоснабжение добросовестных потребителей, предшествовала большая работа, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании. Еще в 2004 году была начата внутренняя реструктуризация, в феврале 2005 года велось согласование договорных отношений с контрагентами (субъектами энергосистемы), направлялись пакеты документов в НП «Администратор торговой системы» и Федеральную службу тарифов. На заседании комиссии Бизнес-единицы № 1 РАО «ЕЭС России» по оценке готовности «Свердловэнергосбыта» к государственной регистрации, состоявшемся 4 марта в Перми, подготовка энергетиков к успешной самостоятельной деятельности была оценена на «хорошо».

После выделения ОАО «Свердловэнергосбыт» будет выступать как самостоятельная организация, имеющая большой опыт энергосбытовой деятельности и значительный потенциал для работы в условиях конкурентного рынка электроэнергии. Помимо розничного энергоснабжения, компания будет представлять интересы крупных покупателей на оптовом рынке электроэнергии. Важной сферой станет деятельность Свердловэнергосбыта в качестве гарантирующего поставщика, обеспечивающего надежное энергоснабжение коммерчески непривлекательных групп потребителей. Стратегическим направлением является достижение контакта с конечным потребителем, то есть осуществление расчетов напрямую с абонентами. В перспективных планах компании – открытие расчетно-кассовых центров по области, где жителям будет удобно осуществлять оплату электроэнергии, а в будущем – и иных коммунальных услуг. Ведется работы над внедрением программного обеспечения, позволяющего выставлять абонентам удобные квитанции за электроэнергию, содержащие максимально точную и исчерпывающую информацию о начислениях, задолженностях и льготах.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.04.05

Павлик за все заплатит. / 1 апреля ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 31.03.05 18:11 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках