российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области начинается месячник пожарной безопасности

Месячник пожарной безопасности начинается в Свердловской области. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе среднеуральского управления ГО и ЧС, необходимость его проведения связана с резким обострением пожароопасной ситуации в регионе. Так, только с начала 2005 года на территории Свердловской области произошло 1.948 пожаров, в огне погибло 174 человека, что на 16 процентов больше, чем в прошлом году и 13 детей. Были спасены жизни 1.326 человек, в том числе 51 ребенка.

Месячник пожарной безопасности будет длиться с 1 по 30 апреля. Сотрудники государственной противопожарной службы, государственного пожарного надзора, внештатные инструктора пожарной профилактики, учреждения соцзащиты населения, служба занятости, предприятия ЖКХ, добровольные пожарные дружины, общественные формирования (старшие по подъездам, домам) будут обучать уральцев правилам пожарной безопасности. Также будут проводиться рейды по жилому сектору с участием представителей органов местного самоуправления, участковых уполномоченных милиции, службы энергонадзора, ЖКХ, внештатных инструкторов пожарной профилактики. Спасатели планируют провести и тематические конкурсы среди населения по обеспечению мер пожарной безопасности в жилом секторе, на предприятиях, в организациях и пр.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.04.05

В Екатеринбурге будет работать «горячая линия» по вопросам клещевого энцефалита. / В администрации Челябинска прошли обыски. / Против ОАО «ВСМПО» и ОАО «АВИСМА» возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках