российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Осада «Коляда-театра» продолжается

В Екатеринбурге продолжается осада «Коляда-театра». Минувшую ночь руководству и актерам пришлось провести в фойе, лежа на холодном полу.

Как рассказал «Новому Региону» художественный руководитель театра Николай Коляда, все предпринятые попытки заключить мировое соглашение с оппонентами – администрацией центра молодежной поэзии – потерпели крах. Условия, выдвигаемые центром, по словам Коляды, оказались невыполнимыми. Они рушат весь график работы театра на апрель.

«Всю ночь мы провели в театре, в фойе, поскольку в другие помещения бойцы ЧОП нас не пускают. Ночевало здесь 15 человек – мои заместители, актеры, журналисты. Нас отключили от электроснабжения, но мы нашли возможность через удлинитель подключиться к работающей розетке. Всю ночь сидели на полу, смотрели телевизор, фильм «Страсти Христовы». Здесь холодно, думаю, после такой ночи непременно кто-нибудь простудится. Но мы не сдаемся. Уходить никто не собирается. Нам должны принести одежду и свечки. Днем придет юрист. Будем пытаться решить проблему. Уходить мы не собираемся, поскольку обратно нас уже не пустят. Единственное, что меня сильно беспокоит в этой ситуации, так это мои голодные кошки. У меня их девять, они уже сутки сидят дома не кормленные», – пояснил Николай Коляда.

Скандал уже начал сказываться на работе театра. Вчера был отменен вечерний спектакль «Мама Роза». Не будет показов и сегодня.

Ссылки по теме:

В «Коляда-театре» отменен вечерний спектакль >>>

В Екатеринбурге захвачен «Коляда-театр» >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.04.05

Юревич поделится с Булавиновым успехом и пиарщиками. / В «Новом Регионе» появился отдел жалоб. / В Свердловской области начинается месячник пожарной безопасности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках