российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший советский ветеран ВОВ, а ныне гражданин США Яков Стуль написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину

В редакцию «Нового Региона» поступило открытое письмо Якова Стуля – ветерана Великой Отечественной войны, профессора, эмигрировавшего в США сразу после того, как СССР открыл границы, которое он написал российскому президенту Владимиру Путину. «НР» публикует послание полностью.

«Открытое Письмо Президенту России – господину В.Путину.

Уважаемый господин Президент, 60-летие Победы над фашизмом в годы второй Мировой войны удобный повод поговорить о статусе ветеранов из бывшего СССР, проживающих ныне в США.

Участие в войне не спасло нас от антисемитизма у себя на Родине. Антисемиты угрожали расправой всем евреям независимо от их заслуг. И, когда СССР открыл границы, многие ветераны вынуждены были уехать в Америку, Израиль…

В России нас сразу же списали со счета. Мол, уехали и ладно, забот меньше. Но вот беда, что и в Америке нас не считают своими ветеранами. Мы оказались ничьими. По-моему, это несправедливо. Положение, при котором ветераны из бывшего СССР брошены на произвол судьбы, конечно же, позорно для таких великих держав, какими являются Америка и Россия. Примером для них может служить Израиль. Эта страна, как известно, объявила инвалидов и участников Отечественной войны – своими ветеранами.

Несколько месяцев назад я послал Вам письмо по интернету: «Прошу Вас, господин Президент, вспомнить об инвалидах и участниках Отечественной войны, выехавших из бывшего СССР. Мы нуждаемся во внимании государства, которое защищали». Ответа почему-то не последовало.

Вы, господин В.Путин, часто встречаетесь с господином Д.Бушем. Прошу Вас во время одной из таких встреч договориться о том, ветеранами какой страны мы являемся – России или Америки. Поймите меня правильно, нам нужны не льготы и привилегии, но нужно внимание государства, которое мы, несомненно, заслужили.

Яков Стуль – участник Отечественной войны, доктор философских наук».

Как передает корреспондент «Нового Региона», господину Стулю исполнилось 82 года. Он автор трех книг «Найди свою дорогу в жизни: правила достижения успеха», «Как управлять здоровьем», «Жить, не болея», студент Кливлендского государственного университета.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 01.04.05

Осада «Коляда-театра» продолжается. / Юревич поделится с Булавиновым успехом и пиарщиками. / В «Новом Регионе» появился отдел жалоб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках