российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Продавца опасных для здоровья карнавальных масок наказали штрафом

К штрафу в размере 14 тысяч рублей приговорен 31 марта 42-летний индивидуальный предприниматель из города Лесного, занимавшейся сбытом продукции, небезопасной для здоровья потребителей.

19 декабря прошлого года обвиняемый продал на городском рынке закрытого атомного города родителям двухлетнего мальчика карнавальную маску «Кот». После ее ношения у ребенка на лице возникло покраснение кожи. Обеспокоенная мама обратилась с жалобой в местный центр санэпиднадзора. Эксперты, изъяв маску и проведя ее экспертизу, пришли к выводу, что она не отвечает требованиям санитарных правил и норм.

Информация о некачественном товаре, реализуемом на рынке, была передана в правоохранительные органы. Оперативниками в ходе контрольной закупки у коммерсанта были приобретены еще несколько масок. После этого было произведено изъятие всей оставшейся небезопасной продукции – более 60 масок быков, покемонов, скелетов, петухов и т.д. По заключению экспертизы, они также представляли опасность для здоровья потребителей.

В отношении продавца недоброкачественной продукции было возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ. Его расследованием занялась прокуратура ЗАТО Лесной. По окончании следствия дело было направлено в городской суд, который приговорил предпринимателя к штрафу, а изъятую у него продукцию – к уничтожению, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры.

Ссылка по теме:

Продавцу опасных для здоровья карнавальных масок «Кот» грозит тюремное заключение >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.04.05

Бывший советский ветеран ВОВ, а ныне гражданин США Яков Стуль написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину. / Осада «Коляда-театра» продолжается. / Юревич поделится с Булавиновым успехом и пиарщиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках