российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жириновский должен быть наказан, уверены в Госдуме

Владимир Жириновский должен быть наказан за драку в Государственной думе, но этого не произойдет, поскольку лидер ЛДПР является одним из главных сторонников Кремля. Такое мнение в интервью «Новому Региону» обозначил депутат комитета ГД по безопасности, член фракции КПРФ Николай Езерский.

По словам парламентария, действия думских либерал-демократов – это «абсолютно бандитская выходка». «Большего позора и быть не могло в нашем государстве. Я видел всю сцену полностью. Жириновский вел себя вызывающе с начала заседания. За одни только высказывания «громить представительство ЯНАО», «дождетесь киргизского варианта» – надо наказывать, но ими он не ограничился. Жириновский шел по залу, и добрался до кресел «Родины». А там – его старый «друг» Савельев. Савельева я тоже не оправдываю, но если бы мне плюнули в лицо, я бы забыл о депутатской этике и повел себя также как он», – говорит Николай Езерский.

Больше всего депутата возмущает то, что лидер ЛДПР и его подчиненные, участвовавшие в избиении «родинца», останутся безнаказанным. «Жириновский – главный сторонник Кремля в Госдуме, и никто не собирается привлекать его к ответственности, – уверен коммунист. – За драку на улице судят по 206-й статье Уголовного кодекса, а драка в Госдуме – это просто «инцидент», потому что так решили в администрации президента. Такая избирательность закона – главная причина бед нашей страны».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 01.04.05

В лесу под Первоуральском найден тайник со взрывчаткой. / Екатеринбургские католики молятся за Папу Римского. / Свердловские энергетики придумали, как раскрасить газ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках