российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура ПУрВО начала проверку по факту массового заболевания пневмонией призывников Еланского гарнизона

По факту массового заболевания пневмонией призывников Еланского гарнизона военной прокуратурой ПУрВО начата проверка. Как сообщил «Новому Региону» официальный представитель прокуратуры Сергей Богомолов, проверке будут также подвергнуты все призывные пункты, с которых призывники прибывали в Елань.

«Проверка началась после того, как поступил сигнал о массовом заболевании призывников. К проверке приступила прокуратура Еланского гарнизона. Кроме того, будут проверены все призывные пункты, с которых в Елань поступали призывники. Вместе с сотрудниками прокуратуры на местах работают специалисты санитарно-эпидеомиологического контроля, которым предстоит взять анализы и установить причины инфекции», – пояснил агентству Сергей Богомолов.

Напомним, что пик вспышки пневмонии в Еланском учебном гарнизоне пришелся на середину декабря – начало января этого года. В период с 20 декабря по 10 января в госпиталь были направлены порядка 100 призывников, у которых была выявлена пневмония. По имеющейся информации, сейчас в госпитале остается порядка 60 военнослужащих. Вместе с тем в прокуратуре ПУрВО не исключают, что часть призывников приобрели заболевание еще по пути к месту службы.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 12.01.09

На Среднем Урале обнаружена свалка опасных медицинских отходов. / Свердловских строителей, увольняемых из-за кризиса, начали вербовать в милиционеры. / Работники ОАО «Южноуральский машиностроительный завод» второй день не могут попасть на рабочие места. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках