российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Госдума собирается выяснить, почему ей не доверяют избиратели

Депутаты Госдумы намерены разобраться в причинах низкого рейтинга нижней палаты российского парламента. Соответствующее поручение поступило 1 апреля в аппарат Думы.

Автором запроса стал член фракции КПРФ Олег Смолин. Как пояснил депутат в эксклюзивном интервью «Новому Региону», поводом для обращения к данной теме стал последний социологический опрос «РОМИРа». Согласно ему, Госдума имеет самый низкий рейтинг популярности у населения за все четыре созыва. Для сравнения, если президенту РФ на сегодняшний день доверяет 36 процентов россиян, армии – 12, то Думе нынешнего созыва – всего 4. «Я работаю в пятом парламенте, на моей памяти такого низкого рейтинга у думы еще не было. Поэтому в своем поручении аппарату парламента я прошу взять в органах статистики рейтинги доверия Верховному Совету СССР и четырем созывам Думы, сравнить их динамику и назвать причины падения доверия, – сообщил Смолин. – Я для себя причины непопулярности думы уже выяснил. Судя по всему, народу не нравится несамостоятельность депутатов четвертого созыва. Такой послушной думы у нас еще не было»

Ответ на свой запрос Олег Смолин рассчитывает получить через месяц.

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 01.04.05

Сегодня в силу вступает закон « Об участии в долевом строительстве». / ЧП на Белоярском водохранилище: с оторвавшейся от берега льдины сняты сорок рыбаков. / Жириновский должен быть наказан, уверены в Госдуме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках