российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В весенний призыв 2005 года служить пойдут на полтысячи уральцев меньше, чем осенью

1 апреля в России официально стартовал весенний призыв молодежи на действительную военную службу. Согласно указу президента РФ Владимира Путина, в армию должно быть призвано 155 тысяч граждан в возрасте от 18 до 27 лет.

Как рассказали «Новому Региону» в информационном отделе свердловского областного военкомата, на Среднем Урале на воинскую службу будут призваны 4.560 человек, то есть на 540 молодых людей меньше, чем прошлой осенью. Набор был сокращен потому, что армии сегодня не нужно столько людей, пояснили в военкомате.

Повестки призывникам начнут отправлять со следующей недели, а первая партия новобранцев отправится к местам службы, ориентировочно, 25 апреля.

Все расходы на призывную кампанию берет на себя министерство обороны РФ. Однако сколько будет выделено денег на обеспечение работы военкоматов области, в информационном отделе сообщить затруднились.

Служить призывники из Свердловской области будут в разных регионах страны, от Камчатки до Калининграда.

Двое из 4.560 новобранцев Среднего Урала будут проходить альтернативную службу.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.04.05

Банки против ПИФов – у традиционных способов накопления появилась альтернатива. / Альтернативный «межгород» – у «Ростелекома» появятся конкуренты. / Госдума собирается выяснить, почему ей не доверяют избиратели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках