российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Иосиф Кобзон и группа «Ногу свело» записали песни на стихи высокопоставленного уральского чиновника

Глава администрации губернатора Свердловской области Вениамин Голубицкий снова доказывает, что он не только перспективный чиновник, но и талантливый поэт. 24 мая в екатеринбургском Театре музыкальной комедии состоится презентация сборника песен на его стихи. Авторство музыки принадлежит известному уральскому композитору Александру Пантыкину. В записи диска, получившего название «Автобус», приняли участие ключевые фигуры отечественного шоу-бизнеса.

В интервью «Новому Региону» Вениамин Голубицкий рассказал, что 24 мая в Театре музыкальной комедии выступят Алексей Глызин, Владимир Пресняков-старший с сыном, Николай Носков (экс-Парк Горького), Антон Макарский (Нотр-дам Де Пари), Сергей Мазаев (Моральный Кодекс), Александр Буйнов, Евгений Маргулис (Машина Времени) и Макс Покровский (Ногу Свело!). Возможно, споет Иосиф Кобзон – его приезд зависит от состояния здоровья. По словам руководителя администрации губернатора, концерт будет проходить в форме театрализованного представления и продлится около часа сорока минут.

Вениамин Голубицкий сообщил, что работа над «Автобусом» длилась около двух лет, причем в самом начале никто не предполагал такого серьезного развития. «Александр Пантыкин как-то пришел ко мне и сказал, что начал писать музыку на мои стихи. Я отнесся к этому скептически, но когда услышал, что делается, отношение резко изменилось. В итоге получился проект российского масштаба», – с гордостью говорит политик. По его словам, часть песен уже прозвучала в сериале «Хиромант» на Первом канале.

Большая часть песен записывалась на столичной студии «Мосфильм». Аранжировки сделал Александр Пантыкин, а также московские саунд-продюсеры Егор Жирков и Sunny Swan. По словам последнего, на сборнике есть интересные музыкальные композиции, а «стихи везде очень хорошие».

В настоящее время диск «Автобус» находится в печати на «Уральском электронном заводе» в Екатеринбурге. Пластинка, тираж которой составит две тысячи экземпляров, будет распространяться по всей стране.

Стоит отметить, что Вениамин Голубицкий – не единственный высокопоставленный чиновник, занимающийся музыкальным творчеством. Общеизвестно, что замглавы администрации президента Владислав Сурков записал совместный диск с лидером группы «Агата Кристи» Вадимом Самойловым. Впрочем, Вениамин Максович не видит параллелей с этим проектом. «Он работал с одной группой, а не с разными исполнителями, и к тому же занимался не только стихами, но и музыкой, – говорит политик. – Единственная аналогия может быть в том, что творческие люди всегда реализуют свои амбиции, если есть такая возможность».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 01.04.05

В весенний призыв 2005 года служить пойдут на полтысячи уральцев меньше, чем осенью. / Банки против ПИФов – у традиционных способов накопления появилась альтернатива. / Альтернативный «межгород» – у «Ростелекома» появятся конкуренты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках