российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Одного из руководителей «Свердловской топливной компании» будут судить за нежелание платить налоги

Процесс по делу одного из руководителей ФГУП «Свердловская топливная компания» вскоре начнется в Октябрьском федеральном суде Екатеринбурга. Чиновник обвиняется в неуплате налогов на сумму более одного миллиона рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МВД РФ по УрФО, уголовное дело в отношении обвиняемого было возбуждено 30 августа 2004 года. Основанием для него послужили материалы проверки деятельности ФГУП управления по налоговым преступлениям ГУВД Свердловской области. По данным правоохранительных органов, по состоянию на 1 августа 2004 года предприятие имело задолженность по уплате налогов и сборов в бюджеты различного уровня на сумму около полутора миллионов рублей. Налоговая служба потребовала погасить все задолженности, однако вместо этого руководство предприятия открыло новые расчетные счета, с которых в нарушение закона было израсходовано более миллиона рублей.

Расследование дела, возбужденного по статье 199.2 УК РФ («Сокрытие денежных средств от уплаты налогов») проводили сотрудники следственной части УВД Екатеринбурга. Ими были собраны доказательства сокрытия денежных средств, установлен нанесенный государству ущерб. Подозреваемый частично погасил недоимку, выплатив государству из собственных средств 300 тысяч рублей, но для того, чтобы полностью покрыть нанесенный его действиями ущерб, правоохранительным органам пришлось наложить арест на имущество «Свердловской топливной компании» на сумму 1 миллион 178 тысяч рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.04.05

Иосиф Кобзон и группа «Ногу свело» записали песни на стихи высокопоставленного уральского чиновника. / В весенний призыв 2005 года служить пойдут на полтысячи уральцев меньше, чем осенью. / Банки против ПИФов – у традиционных способов накопления появилась альтернатива. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках