российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС РФ: во время весеннего паводка в УрФО размоет дороги, подтопит мосты и дамбы

МЧС России распространило предупреждение о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций в ряде российских регионов в связи с весенними паводками.
Наибольшая вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций в апреле связана с подтоплением населенных пунктов, размывом дорог, мостов и дамб, обусловленных весенним половодьем, снего-дождевыми паводками, сообщили в пресс-службе ведомства. Согласно прогнозу, в частности, сильный паводок ожидается в Оренбургской и Курганской области Приволжского и Уральского федеральных округов, а также в Сахалинской области, Алтайском крае, Иркутской, Новосибирской, Томской и Омской областях, Татарстане, Самарской и Саратовская областях.
Кроме того, средние по уровню паводки прогнозируются в Тюменской и Челябинской, Калининградской, Калужской, Костромской, Московской и Рязанской областях. В Свердловской области паводок будет носить умеренный характер.

В МЧС также отметили, что с наступлением теплой погоды, как и в прошлые годы, сохраняется опасность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных природными пожарами в Хабаровском крае, Амурской области, на Алтае, в Бурятии, Тыве, Алтайском крае, Иркутской, Читинской и Челябинской области.
В Центральном, Южном, Приволжском и Сибирском федеральных округах с наступлением теплого времени года повышается вероятность распространения сибирской язвы, на всей территории России с апреля увеличивается возможность распространения бешенства.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.04.05

Свердловско-кыргызским предприятиям угрожает передел собственности. / Одного из руководителей «Свердловской топливной компании» будут судить за нежелание платить налоги. / Иосиф Кобзон и группа «Ногу свело» записали песни на стихи высокопоставленного уральского чиновника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках