российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: в задержанном «Крайслере» обнаружено более ста природных изумрудов

Правоохранительными органами задержаны жители Екатеринбурга, у которых изъято более ста природных изумрудов. По предварительным данным, драгоценные камни общей массой более 50,7 граммов были незаконно добыты и вывезены с Малышевского рудника.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Генпрокуратуры по УрФО, в ходе спецмероприятий по пресечению незаконного оборота драгоценных камней, проведенных правоохранительными органами Свердловской области, на 30 километре федеральной трассы «Екатеринбург – Тюмень» была задержана автомашина «Крайслер», в которой находились водитель и пассажир – жители Екатеринбурга. При задержании у них обнаружены и изъяты два полиэтиленовых пакета, в которых находилось свыше ста природных изумрудов общей массой более 50,7 граммов. По предварительным данным, камни ранее были незаконно добыты и вывезены с Малышевского рудника.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 191 УК РФ (незаконный оборот природных драгоценных камней), максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Расследование уголовного дела продолжается, за ходом следствия организован прокурорский надзор.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 16.01.09

Назначен новый руководитель свердловского Госстройнадзора. Предыдущий пока остается в СИЗО. / Глава Приволжско-Уральского регионального центра МЧС Валерий Власов подал в отставку. / 16 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках