российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области ГИБДД не готова к новому принципу регистрации автотранспорта

Средний Урал в настоящее время не готов к новому принципу регистрации автотранспортных средств, когда граждане могут поставить машину на учет в любом подразделении ГИБДД в пределах региона проживания. Между тем, в соответствии с приказом МВД РФ, по-новому оформлять транспорт Госавтоинспекция должна уже с 27 января.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге начальник ГИБДД по Свердловской области Юрия Демина, регистрационные подразделения (РЭПы) в отдаленных районах Среднего Урала (Ивдель, Верхотурье) не готовы к выполнению приказа МВД из-за проблем с технической оснащенностью и отсутствием квалифицированных сотрудников. По словам главного свердловского гаишника, для регистрации автомобилей необходима база, по которой можно было бы проверить легальность транспортного средства, но ее пока нет. Отсутствуют пока в РЭПах и специальные приборы, с помощью которых инспекторы будут проверять не перебит ли, например, номер на кузове. «Такие приборы стоят 500 тысяч рублей. Таких денег у нас нет», – сообщил Юрий Демин. Кроме того, он добавил, что в некоторых районных ГИБДД много сотрудников, которые не знают, как провести осмотр тех или иных марок автомобилей.

Готовы к экстерриториальному принципу регистрации автомобилей в Свердловской области только РЭПы крупных городов, в числе которых Екатеринбург, Нижний Тагил и ряд других.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 16.01.09

В Пенсионный фонд с начала года поступило несколько десятков заявлений от свердловчанок, желающих получить материнский капитал для погашения ипотечного кредита. / На Урале разговоры водителей с сотрудниками ГИБДД будут фиксировать на диктофон. / ЧП в Екатеринбургском суворовском училище: после ночной драки скончался несовершеннолетний кадет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках