российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мэрии Екатеринбурга проходят новые обыски

В пятницу в конце рабочего дня в мэрии Екатеринбурга вновь проходят обыски. Как сообщают первоапрельские источники «Нового Региона», около 16:00 в здание администрации города вошли представители Главного Управления МВД РФ по УрфО и сотрудники Ленинской прокуратуры. По некоторым данным, их интересует документация, которая связана с мероприятиями по благоустройству города. Речь, в частности, идет о масштабном проекте по укладке на центральных магистралях областного центра тротуарной плитки «бехатон». По неофициальной информации, ни мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, ни его заместителя по ЖКХ Константина Крынина в настоящий момент в здании горадминистрации нет. Однако они уже проинформированы об очередной акции силовиков.

Примечательно, что накануне оперативные мероприятия прошли в мэрии Челябинска. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту получения взятки.

Как стало известно «Новому Региону», один из референтов вице-мэра был взят с поличным. По некоторым данным в роли обвиняемого выступает начальник референтуры Евгений Понкрашин. В данный момент опечатаны кабинеты вице-мэра и референтов. ОБЭП начал следственные мероприятия.

Екатеринбург, Арина Морокова

Екатеринбург. Другие новости 01.04.05

МЧС РФ: во время весеннего паводка в УрФО размоет дороги, подтопит мосты и дамбы. / Свердловско-кыргызским предприятиям угрожает передел собственности. / Одного из руководителей «Свердловской топливной компании» будут судить за нежелание платить налоги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках