российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель пытается пристроить проблемные свердловские предприятия в ГК «Ростехнологии»

Глава Среднего Урала сегодня провел встречу с руководителями подразделений Госкорпорации «Ростехнологии». В ходе переговоров Россель сразу предложил представителям ГК рассмотреть возможность включения в состав «Ростехнологий» нескольких уральских предприятий.

Как сообщает департамент информационной политики свердловского губернатора, в список, полезных (по мнению Эдуарда Эргартовича) для ГК предприятий, к примеру, попал находящийся в перманентом кризисе Лобвинский биохим. Глава региона предположил, что на базе ЛБЗ «Ростехнологии» могут заняться производством биотоплива. Губернатор отметил, что важным преимуществом инвестиционной площадки в поселке Лобва является наличие опытных кадров гидролизного производства. Также он считает, что для производства биотоплива в ГК пригодятся Серовский ООО «Уральский лес» и ФГУП «Красноуральский химический завод».

Он также посоветовал московским гостям прикупить пакет акций строящегося на Среднем Урале завода по производству рафинированного магния. В 2009 году предстоит завершить строительство первого пускового комплекса завода мощностью 22 тысячи тонн магния в год. При этом запасы сырья практически не ограничены, похвастался глава области.

Кроме того, Эдуард Россель предложил представителям корпорации включить в состав своей организации ОАО «Егоршинский радиозавод», ЗАО «Автомобили и моторы Урала», ЗАО «Режевской механический завод». Правительство Свердловской области совместно с руководством этих предприятий ищет варианты их эффективного рыночного позиционирования, признался Россель.

Руководство «Ростехнологий» к такому напору оказалось не готово, и никаких конкретных обещаний относительно совместных проектов губернатор не услышал. По итогам встречи представители ГК лишь обязались в течение месяца проанализировать финансово-хозяйственную деятельность вышеуказанных предприятий на предмет целесообразности вхождения в состав Государственной корпорации «Ростехнологии».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 16.01.09

В 2008 году уральцы потратили на благотворительность более 11 миллиардов рублей. / ГИБДД закупает на ШОС иномарки, чтобы таранить препятствующие движению колонн гостей машины. / Организаторами раскопок на главной площади Екатеринбурга заинтересовалась прокуратура: в деле фигурируют мэрия и АП РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках