российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генконсульство США в Екатеринбурге проведет прием по случаю инаугурации Барака Обамы

Сотрудники и гости американской дипмиссии в Екатеринбурге соберутся во вторник по случаю инаугурации нового президента.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Генконсульства, 20 января там состоится неофициальный прием по случаю инаугурации 44 президента США Барака Обамы. Сотрудники и приглашенные гости будут вместе смотреть прямую трансляцию инаугурационной церемонии в Вашингтоне и обращение к нации нового президента США.

Поскольку Обама уже зарекомендовал себя как блестящий оратор, его сторонники ожидают, что в своей речи на инаугурационной церемонии он обратится к народу с призывом трудиться на благо общества, как это сделал в своей инаугурационной речи в 1961 году президент Кеннеди, который произнес знаменательные слова, вошедшие в историю: «Поэтому, дорогие соотечественники, не спрашивайте себя, что страна может сделать для вас, но спросите себя, что вы можете сделать для своей страны».

Как добавляют в пресс-службе дипмиссии, церемония инаугурации президента занимает одно из важнейших мест в американской политической традиции, поскольку она символизирует мирную передачу власти от одной администрации к другой, а в данном случае – и от одной партии к другой.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 19.01.09

Четыре человека стали жертвами ДТП с участием легковушки и грузовика на Среднем Урале. / 19 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Православные отмечают Крещение Господне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках