российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МВД РФ ожидает роста преступности в связи с увольнениями и амнистией

Правоохранительные органы рекомендуют уральцам быть бдительнее в кризис.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе УВО при ГУВД Свердловской области, в 2009 году ожидается серьезный рост преступности. Такой прогноз был сделан в связи с экономическим кризисом, ростом безработицы, а также с амнистией, в результате которой в 2008 году из мест лишения свободы впервые освободилось более 12 тысяч человек. Отметим, что 7,5 тысячи из них отбывали срок в местах не столь отдаленных за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Учитывая эти факторы, уральцам рекомендуется соблюдать бдительность и осторожность. «В случае, если вы стали жертвой уличного преступления или его очевидцем, незамедлительно обращайтесь в милицию или в киоски, оборудованные тревожной кнопкой и предупреждающим стикером «Охраняется милицией», – советуют в МВД.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 19.01.09

Металлурги предложили свои активы правительству. / В Екатеринбурге у здания ИВС УВД города застрелился милиционер. / Цены на нефть вновь могут обрушиться до $30 за баррель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках