российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура продолжает преследовать бывшего главу Нижнего Тагила. В отношении Диденко возбуждено новое уголовное дело

В отношении экс-мэра Нижнего Тагила Николай Диденко возбуждено очередное уголовное дело. В этот раз бывшего нижнетагильского градоначальника обвиняют в незаконном расходовании средств из муниципального бюджета.

По данным Следственного управления СКП РФ по Свердловской области, в 2007 году Диденко незаконно израсходовал около 40 миллионов бюджетных рублей. По итогам прокурорской проверки было установлено, что эти средства должны были поступить в городскую казну в результате использования муниципальной недвижимости. Однако, согласно постановлениям главы Нижнего Тагила деньги были перечислены, минуя бюджет, сторонним организациям. В результате в отношении Диденко было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Напомним, что первое головное дело в отношении Диденко было возбуждено осенью прошлого года. В результате скандала связанного с выделением средств из нижнетагильской казны на разработку Интернет-сайта горадминистрации (на эти цели из бюджета ушло более 5,5 миллиона рублей) Николая Диденко обвинили в халатности (статья 293 УК РФ).

Кроме того, еще раньше весной прошлого года прокуратура возбудила уголовное дело в отношении руководителя одного из управлений департамента образования мэрии Шамиля Карымова по обвинению в вымогательстве взятки. После этого было возбуждено дело против начальника управления по жилищной политике Надежды Смирновой. Чиновнице инкриминируется превышение должностных полномочий – она незаконно сдавала в аренду частным фирмам бомбоубежища, находившиеся в федеральной собственности.

Ссылка по теме:

Срочно! Прокуратура готовится возбудить в отношении экс-мэра Нижнего Тагила очередное уголовное дело >>>

Нижний Тагил, Святослав Булгарин

Нижний Тагил. Другие новости 19.01.09

Пермь заклеили скандальными листовками с изображениями губернатора и мэра (ФОТО). / Экспертов насторожило траурное платье Тимошенко: она опять играет роль наивной женщины, «которая неправильно вас поняла». / В Екатеринбурге задержан педофил, жертвой которого стал 9-летний мальчик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках