российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заключенные ивдельской колонии устроили голодовку из-за холода и грязи

Около сотни заключенных уральской колонии участвовали в голодовке.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, голодовка в ивдельской ИК-62 была объявлена 17 января. Участвовал в ней 81 заключенный. Все они ссылались на жесткий режим и ненадлежащие условия содержания – холод в камерах, некачественную питьевую воду, отсутствие умывальников, а также неправомерное, по мнению осужденных, помещение их в штрафной изолятор-помещение камерного типа. Кроме того, заключенные, содержавшиеся в ШИЗО, были не согласны с изъятием у них чая и сигарет.

В ходе голодовки с осужденными лично встретился ивдельский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Заключенные приняли решение о прекращении голодовки и в 15 часов следующего дня (18 января) приступили к приему пищи.

Отметим, что к проведению проверки были привлечены специалисты Роспотребнадзора, которые исследовали санитарное состояние камер и качество питьевой воды, не выявив существенных нарушений. Часть требований осужденных была удовлетворена: в камерах были установлены умывальники, а из двух камер, не соответствующих санитарным нормам (где заключенные находились в связи с ремонтом других помещений), осужденные были переведены в иные камеры.

Ивдель, Свердловская область, Елена Таскина

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 20.01.09

На Среднем Урале 15 предприятий задолжали своим работникам 82 миллиона рублей. / Жители Екатеринбурга выбрасывают больных животных, не в силах оплатить их лечение. / Состояние Андрея Сычева, попавшего в реанимацию, оценивается как среднетяжелое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках