российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургских автосалонах начали резко дорожать иномарки

В автосалонах Екатеринбурга начинают дорожать иномарки. По словам автодилеров, рост цен составляет в среднем около 100 тыс. рублей и связан как с введением заградительных пошлин на импортные автомобили, так и с падением курса рубля по отношению к доллару США.

Как сообщили «Новому Региону» в салоне «Автоленд-Север» (официальный дилер Mitsubishi), самая покупаемая модель – Mitsubishi Lancer в минимальной комплектации (1,5 литровый двигатель мощностью 109 л.с, прим. НР) стоит сегодня 608 тыс. 478 рублей. Стоимость аналогичного авто в максимальной комплектации (2-х литровый бензиновый двигатель мощностью 150 л.с.) составляет сейчас 889 тыс. 188 рублей, хотя еще недавно его можно было купить за 702 тыс. 520 рублей.

По словам старшего продавца «Автоленд-Север» Игоря Кузнецова, резкое подорожание автомобилей Mitsubishi вызвано не заградительными пошлинами на иномарки, а привязкой их стоимости к курсу рубля по отношению к доллару США по курсу Центробанка. «Продажи в салоне по сравнению с прошлым годом упали просто в разы. Сегодня приходят только те покупатели, кто точно решил брать машину. Кто-то покупает за наличные, кто-то в кредит, хотя доля таких клиентов существенно сократилась – кредитуют теперь в основном лишь госбанки, – признается Кузнецов. – Прогнозы неутешительные – продажи будут падать дальше».

В других екатеринбургских автосалонах перерасчет цен на иномарки только начинается. К примеру, в «Автоленде», торгующем в числе прочего автомобилями Mazda, утверждают, что новых расценок на модельный ряд этого года еще не знают. «У нас на Mazda-3 действуют скидки на модельный ряд 2008 года, которые составляют от 95 до 100 тыс. рублей. По новым ценам ничего не знаем, дороже будут те машины, которые еще не прошли «растаможку», – заявили агентству в отделе продаж.

Между тем, ознакомившись с прайсами салона, можно без труда убедиться, что цены на популярную Mazda-3 уже выросли. Так, если еще прошлым летом комплектацию Touring (2-х литровый двигатель 150 л.с.) можно было приобрести за 700 тыс. рублей с уже оформленным полисом ОСАГО и КАСКО, то сегодня эта комплектация без страховок стоит 715 тыс. рублей – в сумме с «автогражданкой» и КАСКО стоимость машины вырастет до 800 тыс. рублей. Таким образом, уже сейчас очевидно, что модельный ряд Mazda выпуска этого года будет дороже.

Безусловно, вырастут в цене и машины премум-класса, передает корреспондент «Нового Региона». К примеру, весь модельный ряд Volvo (модель S40 стоит порядка 709 тыс. рублей, прим. НР) уже в феврале подорожает на 10-15 %. По словам сотрудников автосалона «Краснолесье», удорожание вызвано не только повышением ставок ввозных пошлин, но и укреплением курса шведской кроны по отношению к рублю.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 20.01.09

«И живые позавидуют мертвым!». Долгожданное подведение итогов (ФОТОЖАБА). / Цена на газ для Украины может быть меньше 179 долларов, но Ющенко требует продолжить переговоры, – вице-спикер Госдумы Валерий Язев. / Регистрацию получили 63 кандидата в депутаты Екатеринбургской гордумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках