российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские власти собираются урезать финансирование программы развития отдаленных территорий

Городские чиновники планируют сэкономить, урезав расходы на развитие отдаленных территорий Екатеринбурга.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе гордумы, комиссия по городскому хозяйству накануне обсудила вопрос о внесении изменений в мартовскую программу развития отдаленных районов на 2008-2010 годы. Дело в том, что ряд пунктов целевой программы дублирует так называемая «народная программа» (документ, составленный в соответствии с наказами избирателей). Кроме того, были уточнены сметы на реализацию ряда мероприятий.

В результате этого сумму финансирования целевой программы предлагается сократить с 67,9 миллиона рублей до 66 миллионов в нынешнем году, и с 72 до 66 миллионов рублей – в 2010. По словам председателя комиссии Александра Сизова, несмотря на кризис, объем программы не только не сократился, но даже увеличился. Так, в последней редакции документа появились дополнительные мероприятия по водоснабжению поселков Северка, Совхозный и Шарташский и ремонту моста через реку Северка.

Добавим, что этот вопрос внесен в повестку заседания Екатеринбургской городской Думы, которое состоится 27 января.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 20.01.09

Лидеры российских партий решили проигнорировать выборы на Урале. / В Екатеринбурге под колесами иномарки погиб дорожный рабочий. / Свердловское УФАС признало СКБ-банк виновным в использовании недопустимой лексики в рекламе «Очкуешь, товарищ». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках