российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский прыгун, «прославившийся» прыжком в нетрезвом виде, стал лидером мирового сезона

На турнире в Чехии екатеринбуржец Иван Ухов прыгнул в высоту на 2,33 метра.

Накануне спортсмен стал победителем первых соревнований Моравского тура, прошедших в чешском городе Тржинец, и одновременно стал лидером мирового сезона. Так, в Чехии развернулась борьба между Уховым и другим россиянином Андреем Терешиным, который, не преодолев с первой попытки высоту в 2,33 метра, перенес две оставшиеся на 2,35. Ухов же взял 2,33 с первой же попытки, а следующая высота обоим не покорилась.

Напомним, екатеринбургский прыгун Иван Ухов, воспитанник спортклуба «Луч», «прославился» на сентябрьском турнире в Лозанне, свалившись на маты после очередной попытки прыгнуть. Как выяснилось, спортсмен был мертвецки пьян. Спустя всего несколько минут после «триумфа» ролики с его прыжками попали в Интернет.

Между тем, проступок Ухову простили после того, как он принес официальные извинения руководителям легкоатлетического турнира Athletissima. По словам менеджера спортсмена, прыгун вышел пьяным на корт из-за личных проблем.

Стоит добавить, что, в некотором роде, сомнительная «слава» Ухова сыграла свою роль в его нынешней победе. По словам его тренера, Сергея Клюгина, «готовились мы к этим соревнованиям как обычно. После того, что случилось с Иваном летом, все отвернулись от него, и это его злило. На этой злости он в Чехии и прыгал».

Ссылки по теме:

Прыгун в высоту из Екатеринбурга вышел на международные соревнования в нетрезвом виде >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 23.01.09

На юго-западе Екатеринбурга ликвидировали последствия крупной коммунальной аварии. / Свердловская область начала готовиться к 150-летнему юбилею изобретателя радио Александра Попова. / Генпрокуратура официально предупредила уральских начальников – за незаконные сокращения последует кара. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках