российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главврач одного из отделений Роспотребнадзора в Екатеринбурге заставлял городские школы и садики оплачивать бесплатные услуги

Дело главного санитарного врача Кировского и Октябрьского районов уральской столицы направлено в суд.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, в систематических злоупотреблениях служебным положением был изобличен главврач филиала Роспотребнадзора двух районов Екатеринбурга Леонид Мамин. В течение 2006-2007 годов мужчина незаконно взимал с муниципальных образовательных учреждений деньги за проведение лабораторных исследований, которые должны были осуществляться на бюджетной основе.

При этом средства, недополученные детьми, посещающими дошкольные и средние образовательные учреждения, пошли на необоснованные надбавки к заработной плате главврача и ряда его подчиненных.

С целью пресечения аналогичных случаев накануне были внесены представления руководителям управления Роспотребнадзора по Свердловской области и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области». Что касается уголовного дела Мамина, то 15 января, с утвержденным обвинительным заключением, оно было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 23.01.09

Мир на пороге глобального энергетического кризиса. Добывать нефть невыгодно. / Заработав на порно 36 рублей, житель Екатеринбурга отправился в колонию на полтора года. / ФАС запретила рекламу лекарства от простатита. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках