российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская мэрия займется кастрацией бездомных животных

Администрация уральской столицы приступает к реализации программы по сокращению количества бездомных животных на улицах города. На эти цели в текущем году планируется потратить около 2 миллионов рублей, сообщил «Новому Региону», председатель комитета по экологии и природопользованию Сергей Архипов.

По его словам, программа предусматривает комплекс мероприятий в основном профилактического характера. В частности речь идет о кастрации и стерилизации бродячих собак и кошек. Планируется, что непосредственно операции животным будут осуществляться специалистами екатеринбургских ветлечебниц.

Кроме того, в мэрии собираются очистить городские улицы от трупов животных, а окраины уральской столицы от массовых захоронений погибших пациентов городских ветлечебниц. Для этого будет выделена спецмашина, которую передадут в ведение екатеринбургской Спецавтобазы (САБ).

Напомним, что по информации мастера САБ Светланы Мухачевой, за счет новой техники у службы появится возможность повысить эффективность в работе по сокращению численности бродячих животных. Однако, по словам Архипова, основной задачей экипажа спецмашины станет не отлов собак, а организация утилизации, погибших под колесами автомобилей или в ветеринарных лечебницах животных. Их трупы будут уничтожать в биотермических ямах.

«Автомобиль в ведение Спецавтобазы действительно передадут. Но его планируется использовать не в качестве транспортного средства для новой бригады по отлову или отстрелу животных», – подчеркнул Архипов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 23.01.09

Еланский гарнизон на Урале может оказаться в эпицентре нового скандала: у новобранцев отбирают сотовые телефоны. / Главврач одного из отделений Роспотребнадзора в Екатеринбурге заставлял городские школы и садики оплачивать бесплатные услуги. / Мир на пороге глобального энергетического кризиса. Добывать нефть невыгодно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках