российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале появились заемщики, которые не могут выплачивать ипотеку

На Урале появились заемщики, которые из-за потери работы потеряли возможность оплачивать ипотеку. Первые обращения о реструктуризации ипотечных кредитов появились в САИЖК, сообщил сегодня «Новому Региону» замдиректора агентства Алексей Осинцев.

«К нам поступили первые заявления от заемщиков, которые просят реструктурировать ипотечные кредиты. Эти граждане оформляли ипотеку по «плавающим» ставкам, которые выросли в несколько раз», – сообщил г-н Осинцев. Два заявления поступили от клиентов банка «Уралсиб», два – банка «Дельта кредит», есть также обращения от заемщиков «Уралприватбанка». «Пока поступило 12-13 заявлений на реструктуризацию кредитов, помимо этого каждый день за консультациями звонят по 10-15 человек», – пояснил г-н Осинцев.

В свою очередь зампред Свердловского отделения Союза заемщиков и вкладчиков России Юрий Зильбер сообщил, что недавно к ним обратилась семья, у которой вследствие повышения «плавающей» ставки до 22 % годовых ежемесячная сумма выплат по ипотеке возросла с 18 до 39 тыс. рублей. Представители союза отметили, что в индивидуальном порядке подобные нюансы удается решать – представители банков в отдельных случаях готовы снижать ставки.

По словам замруководителя САИЖК, реструктуризации будут подлежать кредиты, выданные не только по программе АИЖК, но и собственным ипотечным продуктам коммерческих банков. Финансовая помощь заемщикам, оказавшимся без работы, будет выплачиваться из средств САИЖК, а также федеральных и региональных источников. Заявка рассматривается около трех дней, а средства предоставляются на 12 месяцев с процентной ставкой, по которой заключался договор.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 23.01.09

Российским вузам запретили требовать у поступающих оригиналы паспорта и аттестата. / Дешево и сердито: партии переходят к уличным акциям. / Тимошенко мстят за ликвидацию старых посредников в газовой схеме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках