российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге могут быть проведены матчи чемпионата мира по футболу в 2018 или 2022 годах

Российский футбольный союз (РФС) отправил в Международную федерацию футбольных ассоциаций (ФИФА) заявку на проведение чемпионата мира 2018 или 2022 года. При этом отдельные матчи могут пройти в Екатеринбурге.

«Письмо о намерениях провести чемпионат мира в России подписали министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко и я. В четверг мы отправили письмо в ФИФА», – приводит слова генерального секретаря РФС Алексея Сорокина «Советский спорт». Ранее подобные заявки подали национальные федерации Австралии, Англии и Катара. Планируется, что в ближайшее время будут поданы заявки от Португалии с Испанией и Бельгии с Голландией.

По словам генсека, РФС рассматривает кандидатуры нескольких городов на проведение матчей чемпионата мира-2018 или 2022 года. «Окончательного списка городов у нас пока нет, но идеи имеются. Всего нам понадобятся восемь городов и 12 стадионов. В Москве и области планируется построить пять стадионов, два будет в Санкт-Петербурге. Также мы рассматриваем кандидатуры Самары, Краснодара, Ростова, Екатеринбурга, возможно, Ярославля», – заявил Сорокин.

Напомним, что ближайший чемпионат мира состоится в 2010 году в ЮАР, а первенство 2014 года примет Бразилия.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 23.01.09

Под Екатеринбургом вылетевшие на встречную полосу «Жигули» протаранила иномарка: двое погибших. / Артемий Троицкий: Юлия Тимошенко и Владимир Путин соотносятся примерно так же, как певица Мадонна и Дима Билан (ФОТО). / Уральские ихтиологи собирают новогодние ели, чтобы сделать «роддома» для рыб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках